«Барселона» разгромила «Севилью» 6:1 и вышла в полуфинал Кубка Испании

БАРСЕЛОНА, новости 31 января 2019. В ответном матче 1/4 финала Кубка Испании «Барселона» разгромила «Севилью» 6:1 (первый матч – 0:2) .

«Барселона» на своем поле принимала «Севилью» в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании. Хозяева победили во встрече со счетом 6:1.

После 6:1 с «ПСЖ» в ответном матче Лиги чемпионов для «Барселоны» не существует ничего невозможного, и уж 0:2-то, полученные в Севилье, могла отыграть запросто. Так и получилось. Игра началась на высочайших скоростях и с обоюдоострым желанием забить быстрый мяч. Смотрите повтор матча на probarcelona.ru.

Каталонцы открыли счет на 13-й минуте — пенальти за нарушение бывшего игрока «Спартака» Куинси Промеса реализовал Филиппе Коутинью. На 27-й минуте игрок «Севильи» Эвер Банега не смог реализовать 11-метровый.

До перерыва Иван Ракитич увеличил преимущество хозяев.

После перерыва в составе «Барселоны» дубль оформил Коутинью, еще по мячу забили Серхи Роберто, Луис Суарес и Лионель Месси. У «Севильи» отличился Гильерме Арана.

«Барселона» по сумме двух встреч вышла в полуфинал турнира (0:2, 6:1).

Голы: Коутинью, 13 — с пенальти (1:0). Ракитич, 31 (2:0). Коутинью, 53 (3:0). Сержи Роберто, 54 (4:0). Арана, 67 (4:1). Суарес, 89 (5:1). Месси, 90+2 (6:1).

Нереализованный пенальти: Банега, 27 (вратарь).

«Барселона»: Силлессен, Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич (Видаль, 76), Бускетс, Артур (Аленья, 90), Месси, Суарес, Коутинью (Семеду, 81).

«Севилья»: Сориано, Каррису, Кьер, Гомес, Промес, Амаду, Банега (Васкес, 77), Меса (Бен Йеддер, 77), Арана (Хиль, 84), Сарабия, Андре Силва.

Предупреждения: Суарес, 30. Меса, 30. Каррису, 34. Гомес, 72.

Подписывайте на нас Вконтакте. Узнавайте последние новости "Барселоны". Результаты прошедших матчей и информация о трансферах. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе.