Вальверде объяснил отсутствие Месси в стартовом составе в матче с "Реалом"

Вальверде объяснил отсутствие Месси в стартовом составе в матче с «Реалом»

БАРСЕЛОНА, новости 7 февраля 2019. Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде рассказал, почему капитан «сине-гранатовых» Лионель Месси не сыграл с первых минут в первом полуфинальном матче Кубка Испании против «Реал Мадрида».

«Мы решили не рисковать. У Месси был небольшой дискомфорт, и мы решили, что будет лучше оставить его на скамейке запасных. Решения всегда нужно принимать, основываясь на том, что лучше для команды и игрока.

Мы пришли к выводу, что лучше выпустить Месси во втором тайме. Когда он вышел на поле, то мог решить ситуацию. Каждый раз, когда Лео получал мяч, мы чувствовали, что он может создать момент у ворот соперника» — прокомментировал Вальверде.

Напомним, что в минувшую субботу 31-летний аргентинский нападающий «Барселоны» получил повреждение бедра в матче с «Валенсией». Во время встречи с «Реалом» он вышел на поле на 63-й минуте.

Наставник «Барселоны» Эрнесто Вальверде также прокомментировал результаты матча «Реалом».

«Конечно, когда соперник забивает на первых минутах, а ты сравниваешь, это хорошо. В начале матча «Реал» много владел мячом, нам потребовалось время, чтобы начать создавать опасность у чужих ворот. А когда всё было в наших руках, мы добились ничьей. Во время игры мы прошли через разные стадии.

Мы знали, что матч будет тяжёлым. А если учесть, какого калибра соперники, то очевидно, что ещё многое не сказано. До сих пор ничего не решено, очевидного фаворита нет», — цитирует Вальверде Marca.

Напомним, что матч завершился ничьей 1:1, а ответный поединок между «Реалом» и «Барселоной» состоится на «Сантьяго Бернабеу» 27 февраля.

Подписывайте на нас Вконтакте. Узнавайте последние новости "Барселоны". Результаты прошедших матчей и информация о трансферах. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе.