Лига чемпионов: «Лион» и «Барселона» сыграли в ничью – 0:0

«Лион» и «Барселона» сыграли в ничью, обе команды так и не смогли забить в первом матче 1/8 Лиги чемпионов. Счёт встречи – 0:0.

«Лион» сыграл вничью с «Барселоной» (0:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. ProBarcelona.ru вела прямую онлайн-трансляцию этой игры. Смотрите подробную статистику.

Напомни, что ответная игра пройдёт на домашнем стадионе «Барселоны» 13 марта 2019.

Французы, над которыми результат не довлел, а трибуны помогали, с первых минут дали понять — «сине-гранатовым» они нервы потреплют основательно. «Барса», конечно, создала куда больше моментов, но хозяева играли предельно плотно и дисциплинированно. Да и сами совершили несколько неплохих вылазок в штрафную «Барсы». Так что 0:0 к перерыву выглядели вполне справедливо.

Второй тайм начался со взаимных атак, но постепенно «Барселона» атакующие порывы хозяев задушила. А когда вместо Дембеле на 67-й минуте в игру вошел Коутинью, оборона французов начала откровенно трещать. Особенно опасным получился удар Суареса, после которого мяч прошел в сантиметрах от штанги.

В концовке ещё один шанс был у Бускетса, однако вратарь «Лиона» Лопеш в очередной раз команду выручил. В итоге 0:0 — этот счёт перед ответной игрой в Барселоне больше на руку каталонцам. Но если Месси и компания хотят пройти дальше четвертьфинала в этой Лиге чемпионов, им обязательно нужно прибавлять в реализации.

Подписывайте на нас Вконтакте и Twitter. Узнавайте последние новости "Барселоны". Результаты прошедших матчей и информация о трансферах. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе.