«Барселона» проиграл «Атлетику» в 1-м туре чемпионата Испании

ФУТБОЛ, новости 17 августа 2019. Футбольный клуб «Барселона» проиграл «Атлетику» из Бильбао в 1-м туре чемпионата Испании. Счет матча — 0:1. Новый сезон Ла Лиги 2019/2020 стартовал сегодня в Испании, сообщает сайт probarcelona.ru

«Барселона» в третий раз подряд потеряла очки в матче против «Атлетика» в рамках испанской Примеры (в прошлом сезоне команды дважды сыграли вничью).

Красивый гол в ворота «сине-гранатовых» ножницами забил Ариц Адурис. Отметим, что нападающий вышел на замену на 88-й минуте и уже на 89-й отметился голом в ворота чемпиона Испании.

Примечательно, что Адурис забил в 15-м сезоне испанской Примеры подряд и повторил рекорд капитана «Барселоны» Лионеля Месси.

Свой первый матч в сезоне 2019/2020 «Барселона» играла без аргентинского нападающего Лео Месси, который восстанавливается после травмы икроножной мышцы. Интересно, что футболист не смог сыграть в матче первого тура испанской Примеры впервые за десять лет. Также в запасе каталонцев остался ведущий полузащитник Серхио Бускетс. В то же время за «Барсу» дебютировали звездные новички: Антуан Гризманн и Френки де Йонг.

Ранее сообщалось, что нападающий каталонцев Луис Суарес получил травму во время матча с «Атлетик Бильбао». Позднее Эрнесто Вальверде рассказал, что травма Суареса повлияла на планы команды. — Нам нужен был такой игрок, как он, во втором тайме», сказал главный тренер «Барсы» после матча.

Чемпионат Испании по футболу стартовал 16 августа. Футбольный матч Атлетик — Барселона прошел на спортивной арене «Сан Мамес».

Подписывайте на нас Вконтакте и Twitter. Узнавайте последние новости "Барселоны". Результаты прошедших матчей и информация о трансферах. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе.