Аталанта отыграла у «Аякса» два мяча, проигрывая 0:2 после первого тайма

В матче группового этапа Лиги чемпионов «Аталанта» сыграла вничью с «Аяксом» – 2:2 (0:2). Итальянская команда проигрывала 0:2 после первого тайма, но после лучшей второй части матча завершила сегодняшний матч, добавив одно очко в копилку, пишет probarcelona.ru.

Первая половина игры была очень ровной. Обе команды создали одинаковое количество голевых ситуаций при одинаковом владении мячом. Однако в статистике по воротам доминировал «Аякс», который должен был принести ожидаемый результат в виде забитых мячей.

Читайте нас в Телеграм - оперативно доставляем новости про футбол.

Гости повели в счете на 30-й минуте. Именно тогда Гозенс сфолил на Траоре в штрафной, и рефери без колебаний указал на 11-метровый. Душан Тадич подошел к так называемой отметке, уверенным ударом забив гол в ворота Марко Спортьелло.

На 38-й минуте талантливый игрок «Аякса» увеличил отрыв. Траоре пришлось обыграть Спортьелло в несколько этапов. В первый раз итальянский голкипер спас мяч с близкого расстояния, заблокировав удар. Лассина упал, но сумел направить мяч в сторону ворот.

Во втором тайме игра выглядела крайне напряженной, обе команды снова проявили инициативу по забиванию голов.

на этот раз игра была удачной для Аталанты, которая на 54-й минуте забила контактный гол. Именно тогда Гомес, находясь в штрафной, принял решение прострелить. Это было хорошее решение, потому что Сапата оказался в нужном месте и забил головой.

Хозяева решили не останавливаться.

На 60-й минуте, когда Пашалич отдал мяч на фланге Сапате. Колумбиец вбежал в штрафную и с острого угла нанес мощный удар по дальней штанге. Мяч набрал такую ​​скорость, что голкипер не двинулся с места. Нападающий «Аталанты» установил счет 2:2.

Узнавайте последние новости «Барселоны» и других футбольных чемпионатов. Следите за результатами прошедших матчей, читайте новости трансферов. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе. Смотрите прямые трансляции спортивных событий онлайн.