У Ливерпуля еще одна травма защитника

Игра вторника на «Энфилде» была не тем зрелищем, к которому «красные» привыкли. «Ливерпуль» начал игру без ведущих игроков в нападении, но сумел победить «Мидтьюлланд» 2:0, пишет probarcelona.ru.

В этом сезоне Лига чемпионов проходит в ускоренном режиме, поэтому мы не можем удивляться тому, что тренеры иногда дают отдых самым важным игрокам. В матче с «Мидтьюлланд» Юрген Клопп принял решение, что сегодня на скамейке запасных сядет трио: Салах, Фирмино и Мане. Как их отсутствие повлияло на ход матча?

Читайте нас в Телеграм - оперативно доставляем новости про футбол.

Красные тормозят

В первые минуты встречи ничего особенного не произошло. Однако стоит отметить, что именно датские чемпионы смогли выйти вперед на третьей минуте. Вблизи штрафной площади Андерс Дрейер низко пробил по центру ворот. Однако у Алиссона не было проблем с защитой удара.

«Ливерпуль» не навязывал соперникам высокий темп игры и спокойно пытался выстраивать действия в нападении. Все получилось не так легко, как ожидалось, потому что гости хорошо позиционировали и не давали соперникам довести начатое до реализации.

До перерыва единственной проблемой Юргена Клоппа была не только игра его подопечных. Фабиньо, возвращавшийся в свою штрафную, получил травму и почувствовал боль в области бедра. В результате бразилец был вынужден покинуть поле после получаса игры. Его место занял 19-летний Рис Уильямс. В первом тайме мы не увидели гола.

Первый гол

Во второй 45-й минутке «Ливерпуль» был более конкретен и после эффектной командной игры забил 1:0. Хердан Шакири сыграл с Трентом Александром-Арнольдом, который врезался в штрафную. Тот, в свою очередь, отлично сыграл на Диого Жоту, который с близкого расстояния попал в сетку.

На второй минуте добавленного времени «Ливерпуль» забил второй гол с пенальти. Судья Павел Рачковски указал на 11-метровый. за реализацию взялся Мохамед Салах. Египтянин нанес уверенный удар, закрепив победу красных 2:0.

Узнавайте последние новости «Барселоны» и других футбольных чемпионатов. Следите за результатами прошедших матчей, читайте новости трансферов. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе. Смотрите прямые трансляции спортивных событий онлайн.