Потрясающий гол с 56-ти метров в Лиге Европы в ворота ПСВ! [ВИДЕО]

Омония Никосия проиграла ПСВ во втором раунде группового этапа Лиги Европы 1:2. Хорди Гомес отличился у хозяев отменным голом с 56-ти метров, пишет probarcelona.ru.

На прошлой неделе пресса обсуждала гол Кемара Руфа в матче «Рейнджерс» – «Стандард Льеж». Футболист смог поразить ворота соперника ударив со своей половины и попал в заголовки газет.

Читайте нас в Телеграм - оперативно доставляем новости про футбол.

Сегодня аналогичный подвиг совершил Хорди Гомес. Игрок «Омонии Никосии» вошел в список стрелков на 29-й минуте. Хозяева получили штрафной в средней зоне. Гомес нанес прямой удар и удивил вратаря ПСВ. Ивон Мвого явно не ожидал, что мяч залетит в его ворота.

По статистике, испанец побил рекорд Лиги Европы по расстоянию, с которого был забит гол в этом соревновании. Гомес ударил с 56-ти метров!

Игрокам ПСВ удалось сравнять счет, когда Мален поразил ворота хозяев после паса Мадуэке. 21-летний футболист снова забил гол на 92-й минуте, обеспечив своей команде три очка.

Узнавайте последние новости «Барселоны» и других футбольных чемпионатов. Следите за результатами прошедших матчей, читайте новости трансферов. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе. Смотрите прямые трансляции спортивных событий онлайн.