Рональд Куман прокомментировал очередной провал «Барселоны»

Рональд Куман выступил после матча Алавес – Барселона. Подопечные голландского тренера сыграли в ничью 1:1 на выезде. Команда голландца не может победить уже в четырех матчах чемпионата кряду — два поражения и две ничьи, пишет probarcelona.ru.

«Алавес» сыграл вничью с «Барселоной» (1:1) в матче восьмого тура чемпионата Испании. Единственный мяч у «Барсы» забил Антуан Гризманн. У «Алавеса» отличился Луис Риоха. Смотрите видео обзор матча.

Читайте нас в Телеграм - оперативно доставляем новости про футбол.

В целом, я нахожу игру приемлемой, я был бы больше обеспокоен, если бы мы вообще не создавали возможности – сказал Рональд Куман.

Иногда мы слишком внимательно смотрим на последние передачи и слишком редко выбираем дальние удары. Соперник сегодня закрыл пробелы на поле, остались только боковые стороны. Вот почему мы пробовали бить, но ничего не получалось, потому что всегда кто-то был перед мячом. Нам нужно работать над финишем – добавил тренер.

Голландец не захотел комментировать работу судей. В первом тайме Френки де Йонг упал в штрафной, но судья не указал на 11-метровый.

Я уже говорил по вопросам судейства и сегодня не буду. Я не хочу больше это обсуждать. Я недавно высказал свое мнение по этому поводу. Мне не нужно это повторять – указал тренер.

Куман также объяснил, почему он решил убрать Ансу Фати с поля. На последних минутах Брейтуэйт сменил 18-летнего футболиста.

Я был недоволен его первым таймом, а на скамейке запасных были игроки, которые могли открыть счет своим мастерством. У Ансу были свои поводы в этом матче. Это было изменение, чтобы попытаться изменить ситуацию в этом матче.

Узнавайте последние новости «Барселоны» и других футбольных чемпионатов. Следите за результатами прошедших матчей, читайте новости трансферов. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе. Смотрите прямые трансляции спортивных событий онлайн.