Барселона проиграла Атлетико из-за кошмарной ошибки Тер Штегена

В 10-м туре Атлетико обыграл Барселону со счетом 1:0, продолжая свою победную серию в Ла Лиге. Единственный гол по итогам первого тайма забил Янник Карраско. Марк-Андре тер Штеген допустил большую ошибку, он ушел далеко от своих ворот, но до мяча не дотянулся, пишет probarcelona.ru.

«Рохибланкос» – единственная команда Ла Лиги, которая не проиграла в этом сезоне. Встреча в Ванда Метрополитано могла начаться катастрофически для подопечных Диего Симеоне. Уже на второй минуте, после того как Усман Дембеле отдал передачу, Антуан Гризманн столкнулся с шансом на взятие ворот, но тот не попал в цель.

Читайте нас в Телеграм - оперативно доставляем новости про футбол.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. У Сола был сильный удар из-за пределов штрафной, но блестяще вмешался Марк-Андре тер Штеген. Удары продолжались – Маркос Льоренте попал в перекладину, а Лионель Месси безуспешно пытался перерезать мяч через Яна Облака.

Спустя очень интересную первую четверть часа темп встречи немного замедлился. Сол не попал в створ, а Месси с острого угла поразил удачно расположившегося Облака. Когда казалось, что нулевая ничья продлится до перерыва, Атлетико забил гол перед уходом в раздевалку.

Во второй части игры гости пытались наверстать потери, но их атаки были слишком статичными. Опаснее стало после розыгрыша углового на 57-й минуте, когда Лангле нанес удар головой, однако мяч попал прямо в  руки Облака.

Что еще хуже, Жерару Пике пришлось покинуть поле из-за травмы. У Рональда Кумана могут возникнуть проблемы с составом защитников в следующих играх, потому что Араухо и Умтити также травмированы.

«Блауграна» не успела обыграть Облака до конца матча. Вратарь легко отражал удары, в том числе, удар головой Гризманна. У него могли быть гораздо большие проблемы после удара Пьянича, но боснийец послал мяч чуть выше перекладины.

В итоге «Атлетико Мадрид» добился своей цели и обыграл «Барселону» 1:0. Тем самым Диего Симеоне прервал необычную серию – как тренер «Рохибланкоса» он не выигрывал ни одной из предыдущих семнадцати встреч чемпионата с «сине-гранатовыми».

Футболисты из Мадрида сравнялись по очкам с лидером Реал Сосьедад и занимают второе место в турнирной таблице Ла Лиги. «Барселоне», однако, есть о чем подумать, ведь команда отстает на девять очков.

Узнавайте последние новости «Барселоны» и других футбольных чемпионатов. Следите за результатами прошедших матчей, читайте новости трансферов. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе. Смотрите прямые трансляции спортивных событий онлайн.