10. Лионель Месси
90'
FT

Результаты события

Ювентус – Барселона встретятся 28 октября 2020. Лига чемпионов, группа G, 2-ой тур. Место проведения – стадион Альянц Стадиум в Турине. Начало прямой трансляции – 23:00 по московскому времени.

Футбольные клубы проведут свой первый матч в новом сезоне Лиги чемпионов. Встреча обещает быть жаркой и порадовать болельщиков голами и опасными моментами.

Читайте нас в Телеграм - оперативно доставляем новости про футбол.

«Ювентус» практически непобедим дома, и, несмотря на сумасшедшее количество травм в их защите и отсутствие Роналду, «Бьянконери» будут очень опасны в атаке.

Встречу обслужат

Судья : Дэнни Маккели (Нидерланды)
VAR : Кевин Блом (Нидерланды)

В наиболее интересном матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» сыграет дома с «Барселоной» в среду вечером. Обе команды присоединятся к этому матчу со своими проблемами. Также сложно указать на явного фаворита на победу. В нашем превью вы найдете последние новости, информацию о трансляции.

Последние результаты

Именно между «Ювентусом» и «Барселоной» должно решаться соперничество за первое место в группе G. Неделю назад обе команды успешно открыли соревнования в новой версии Лиги чемпионов. «Ювентус» одержал ценную победу 2:0 в выездном матче с киевским «Динамо», а «Барселона» дома выиграла у Ференцвароша из Будапешта 5:1.

Старушка во главе с Андреа Пирло не подтвердила свою высокую форму в чемпионате, где у нее была всего одна победа в первом раунде. В последних трех играх «Ювентус» поочередно играл вничью с «Ромой» (2:2 на выезде), Кротоне (1:1 на выезде) и Эллас Вероной (1:1 дома). Эти результаты намного ниже ожиданий, и перед матчем с «Барселоной» в среду у болельщиков туринской команды нет оптимизма.

Гордость Каталонии после двух побед в начале сезона (4:0 против Вильярреала и 3:0 против Сельты Виго) спасла лишь одно очко в следующих трех играх. Сначала они сыграли вничью с «Севильей» 1:1, затем потерпели неожиданное поражение от «Хетафе» 0:1, а на прошлых выходных «Барса» проиграла 3:1 в всегда престижном Эль Класико «Реал Мадриду».

Ювентус – Барселона, история

У обеих команд в прошлом было много возможностей сразиться друг с другом в Лиге чемпионов. Последние поединки прошли в групповом этапе сезона 2017/18. Первая игра на «Камп Ноу» завершилась победой хозяев со счетом 3:0, а во втором матче в Турине была зафиксирована нулевая ничья.

Кадровая ситуация

Обе команды не смогут сыграть в сильнейшем составе в среду вечером. «Ювентус» выйдет в этот матч, сильно ослабленный в защите. Из-за травмы Джорджио Кьеллини, Алекс Сандро и Маттейс Де Лигт точно не выступят, а выступление Леонардо Бонуччи вызывает сомнения. Также стало известно, что Криштиану Роналду не сможет сыграть из-за положительного теста на коронавирус.

Каталонской команде также будет не хватать нескольких игроков. Тренер Рональд Коман не сможет воспользоваться услугами Жерара Пике, который дисквалифицирован из-за красной карточки, а также травмированных Филиппа Коутиньо, Марка-Андре тер Штегена и Самюэля Умтити.

Барселона в Турине

Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Филипп Коутиньо , Самюэль Умтити, Матеус Фернандес травмированы, Жерар Пике пропускает из-за дисквалификации.

Ювентус: Криштиану Роналду – (коронаиврус) сдал третий положительный тест, Джорджио Кьеллини, Алекс Сандро , Маттейс Де Лигт не сыграют из-за травм, Леонард Бонуччи (под сомнением).

Информация о событии дополняется. Стартовые составы уже опубликованы ниже.

Встреча футбольных клубов – несомненно, хит 2-го тура Лиги чемпионов. Обе команды, однако, начнут матч в среду существенно ослабленными. Рональд Куман и Андреа Пирло выдали стартовые составы.

Криштиану Роналду, конечно, будет отсутствовать у «Юве». Португалец до сих пор не излечились от коронавируса – тест во вторник оказался положительным. В его отсутствие Пауло Дибала и Альваро Мората будут отвечать за забитые голы. Аргентинец в этом сезоне выступит только в третий раз. В Турине мы с первых минут увидим Войчех Шченсны. Поляк будет бороться за второй чистый лист во время текущих игр Лиги чемпионов.

Персональный состав «Барселоны» также далек от оптимального. Жерар Пике, получивший красную карточку в матче с Ференцварошом на прошлой неделе, будет отсутствовать в центре обороны. Его заменит Рональд Араухо. После двух стартовых матчей на скамейке запасных, Антуан Гризманн вернулся в базу – француза широко критиковали за его последние выступления.

KO
14'
45'
60'
70'
74'
79'
85'
90'
FT

Узнавайте последние новости «Барселоны» и других футбольных чемпионатов. Следите за результатами прошедших матчей, читайте новости трансферов. Обзоры, прогнозы и только проверенная, точная и актуальная информация о любимом футбольном клубе. Смотрите прямые трансляции спортивных событий онлайн.